邮箱 English

学习讨论班

高级数值分析讨论班

时间:每周三 10:30-11:30

地点:慧园3栋 518报告厅

联系人:杨将

机器学习讨论班

时间:每周四 19:00-21:00

地点:一教 509

联系人:邵宣杰

代数图论讨论班

时间:每周日 16:20-18:10

地点:荔园二栋309

联系人:黄弘毅

群论讨论班

时间:每周一 16:20-18:10

地点:荔园二栋309

联系人:李才恒

代数几何讨论班

时间:每周五 16:20-18:10

地点:荔园2栋208

联系人:胡勇

几何与拓扑讨论班

时间:每周四 16:20-18:10

地点:一教301

联系人:朱一飞

计算金融讨论班

时间:每周六 16:00-18:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:曾萍萍

生物统计和计算统计讨论班

时间:每周日 13:00-17:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:田国梁

实变函数讨论班

时间:每周六 09:00-12:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:欧阳天成

分支过程讨论班

时间:单周周五 19:30-21:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:陈安岳

PDE学生讨论班

时间:每周五 14:00-16:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:苏琳琳、王勇

统计分布理论讨论班

时间:每周四 19:00-21:00

地点:慧园3栋 518报告厅

联系人:田国梁

随机控制与投资组合理论讨论班

时间:双周周四 19:00-21:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:古嘉雯

反问题讨论班

时间:每周三 19:00-21:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:李景治

风险理论讨论班

时间:双周周五 16:10-18:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:陈安岳

概率论与随机控制讨论班

时间:每周三 10:00-12:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:熊捷

动力系统讨论班

时间:每周二 10:20-11:40

地点:慧园3栋 429报告厅

联系人:Jana Hertz

非局部模型的建模与计算讨论班

时间:每周一 19:00-22:00

地点:慧园3栋 415报告厅

联系人:杨将

    往期

  • 2018-春学习讨论班

    代数讨论班

    时间:每周四下午4:20-6:10

    地点:荔园2栋309

    联系人:李才恒

    傅里叶分析

    时间:每周二晚上7:00-9:00

    地点:一教204

    联系人:陈俊

    代数拓扑讨论班

    时间:每周四晚上7:00-9:00

    地点:一教204

    联系人:胡勇

    马氏分支过程讨论班

    时间:每周一晚上7:30-9:30

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:陈安岳

    动力系统讨论班

    时间:每周五上午8:30-10:00

    地点:慧园3栋 518报告厅

    联系人:Jana Hertz

    统计线性模型讨论班

    时间:每周六下午3:00-5:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:曹敏

    金融数学讨论班

    时间:每周日晚上7:00-9:00

    地点:慧园3栋 518报告厅

    联系人:古嘉雯

    计算统计讨论班

    时间:每周日下午1:00-5:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:田国梁

    计算数学讨论班

    时间:每周四晚上7:00-9:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:李景治

    计算金融讨论班

    时间:每周六下午4:00-6:00

    地点:慧园3栋 518报告厅

    联系人:曾萍萍

    几何拓扑讨论班

    时间:每周二下午4:30-5:30

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:朱一飞

    PDE学生讨论班

    时间:每周二下午2:00-4:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:王勇、苏琳琳

    连续参数马氏链讨论班

    时间:每周一下午2:30-5:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:陈安岳

  • 2017-秋学习讨论班

    代数几何学习讨论班

    时间:每周日 16:00 - 18:00

    地点:第一教学楼 301

    联系人:胡勇,李勤

    几何与拓扑学习讨论班

    时间:每周日19 : 00-21 : 00

    地点:慧园3栋 531报告厅

    联系人:胡勇、李勤、杨柳青、朱一飞

    分析与概率论

    时间:每周日 19:00-21:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:欧阳顺湘

    生物统计

    时间:每周日 13:00-17:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:田国梁

    数据同化讨论班

    时间:每周六 14:00-16:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:张振

    金融计量与统计讨论班

    时间:每周五 10:00-12:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:蒋学军

    计算数学讨论班

    时间:每周六 19:00-21:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:李景治

    群作用和置换群论

    时间:每周四 16:00-18:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:李才恒

    概率论讨论班

    时间:每周三 10:00-12:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:陈安岳

    偏微分方程(students)讨论班

    时间:每周三 19:00-21:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:王勇

    金融数学讨论班

    时间:每周三 13:00-15:00

    地点:慧园3栋 518报告厅

    联系人:古嘉雯

    深度学习讨论班

    时间:每周一 19:00-21:00

    地点:慧园3栋 415报告厅

    联系人:张振

  • 2016-秋学习讨论班

    Inverse Problems in Math Physics

    时间:每周五 19:00-21:00

    地点:科教服务中心706

    联系人:李景治

  • 2016-春学习讨论班

    Student Math Biology Seminar

    时间:每周五 9:30-11:30

    地点:科教服务中心706

    联系人:苏琳琳

    Computational Finance Seminar

    时间:每周二 19:00-21:00

    地点:科教服务中心703

    联系人:李景治

    Student PDE Seminar

    时间:每周四 14:30-15:30

    地点:科教服务中心706

    联系人:苏琳琳

    Probability Seminar

    时间:每周二 9:00-11:00

    地点:科教服务中心706

    联系人:欧阳顺湘

    Computational Math Seminar

    时间:每周一 16:10-17:10

    地点:科教服务中心706

    联系人:张振